Гидростанция – женского рода.

Документальный фотограф фрилансер. В 2012-2014 годах штатный фотограф агентства ИТАР-ТАСС В 2011-2012 годах сотрудничал с агентством Reuters в качестве стрингера

Энергетика – очень жесткая отрасль. Четкая, регламентированная и ответственная. Мало кто может себе представить женщин-руководителей в этой отрасли. Тем не менее, в России две женщины руководят гидростанциями. Одна из них – Людмила Одинцова. Первая женщина-руководитель крупного энергетического предприятия в стране, одной из самых красивых и ухоженных волжских гидростанций. Она возглавляет Саратовскую ГЭС, где в данный момент реализуется масштабный проект модернизации. Когда гости, экскурсанты, партнеры, представители надзорных органов заходят в светлый и уютный машинный зал, с участками зимнего сада вдоль всей станции, они с улыбкой часто говорят, что у Саратовской ГЭС – женское лицо.

В должности директора Людмила Одинцова  уже 10 лет, при этом был период, когда в течение 3 лет она возглавляла сразу две крупные волжские ГЭС — Саратовскую и Волжскую. Это была жизнь «на колесах», одновременно на двух стратегических объектах, с разными коллективами, методами управления и особенностями работы.

— Я не представляю, в какой другой отрасли я могла бы работать, — признается Людмила Одинцова. – Здесь – жесткая дисциплина, четкое исполнение приказов и инструкций. Тот, кто боится ответственности, к нам не приходит. А я сама – человек дисциплинированный, ответственный, и мне это по душе, это – мое.

Очень многие, познакомившись с Людмилой Одинцовой, проводят параллель между ней и известной героиней фильма «Москва слезам не верит» Катериной Тихомировой. Милая, обаятельная, но, если надо, может быть жесткой и крутой. Это сильная женщина, которая, придя на гидростанцию 28 лет назад, всего достигла в карьере сама.

Гидроэнергетика – важнейшее, но далеко не единственное дело в жизни Людмилы Викторовны. Она районный депутат, мать двоих сыновей, души не чает в любимой 3-летней внучке Светочке, умеет шить, занимается садоводством и делает умопомрачительные соленые помидоры с корицей.

rushydro_by_Sergey_Karpov_-32 rushydro_by_Sergey_Karpov_ rushydro_by_Sergey_Karpov_-5 rushydro_by_Sergey_Karpov_-6 rushydro_by_Sergey_Karpov_-7 rushydro_by_Sergey_Karpov_-8portrait_karpov (1)-2
rushydro_by_Sergey_Karpov_-12 rushydro_by_Sergey_Karpov_-16 rushydro_by_Sergey_Karpov_-17 rushydro_by_Sergey_Karpov_-18 rushydro_by_Sergey_Karpov_-20 rushydro_by_Sergey_Karpov_-21 rushydro_by_Sergey_Karpov_-22 rushydro_by_Sergey_Karpov_-23 rushydro_by_Sergey_Karpov_-27 rushydro_by_Sergey_Karpov_-28 rushydro_by_Sergey_Karpov_-29 rushydro_by_Sergey_Karpov_-30